WoW

WoW

ФорумФорум  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

EPGP система

Перейти вниз 
АвторСообщение
Красапетка

Дата регистрации : 2008-10-11

СообщениеТема: EPGP система   Вт Янв 13, 2009 11:46 am

В тестовом варианте будет запущенас система EPGP. Всем даны стартовые 100 очков.
Принцип работы системы EPGP

Есть 3 показателя: EP GP PR. (базовое значение параметра GP установлено 100, минимальное значение параметра EP - 0)
EP - Очки заслуг. Начисляются за убийства боссов, приход вовремя, траи боссов, нахождение в рейде.
GP - Очки обмундирования. Начисляются за лутание фиолетовых вещей.
PR - Личный рейтинг, который равен EP/GP. Если выпадает фиолетовая вещь, на который претендует более 1 человека, то он уходит игроку с наибольшим PR.

Начисление EP

+150 - за первый килл в гильдии босса.
+100 - за второй и последующие киллы в гильдии босса.
+10 за каждый трай нового босса(ни разу не был убит).

Штрафы GP

Для всего контента:
+10 пулл без команды РЛ приведший к гибели других членов рейда.
+25 АФК без предупреждения РЛ.
максимальный штраф +150, за действия, приведшие к задержке рейда либо вайпу рейда по решению РЛ или ГМа.
+50 за нецензурную брань в адрес членов рейда, за то, что человек своими высказываниями подрывает мораль рейда.

+25 за отсутствие(при каждой проверке) необходимой химии + еды. Перед рейдом будет проводиться проверка на наличие химии. Пока все игроки не будут находиться под действием химии, не будет произведен первый пул. Рейдерам будет предложено отправится на аук и купить эликсиры, фляги итп. Но это приведет к задержке рейда следовательно:
+10 за каждую минуту задержки, в случае отказа купить химию игрок будет исключен из рейда, и оштрафован на сумму очков которую получит этот рейд. Если рейд по вине этих игроков будет сорван, то их очки EP будут обнулены.
+20 за вайп на проходном боссе (всему рейду).
+30 за опоздание в рейд
+Х, (где Х кол-во очков набранное игроками в этом рейде) за отсутствие в рейде (при условии, что этот человек подтвердил участие в календаре, но не предупредил об отсутствии).
+30 за выход из рейда без предупреждения РЛ за 30 минут.
Начисление GP

Количество очков GP за ту или иную вещь определяется автоматически аддоном.

Налоги в EPGP

-10% через каждые неделю рейдов. Чуть позже будут рассчитаны очки за каждого, конкретного босса WotLk контента.

В офицерских нотах есть записи системы, по которой мы будем распределять лут.
Система называется „EPGP“ и разделяется в 2 ряда EP(effort points) и GP(gear points).
За участие в рейдах/вайпах/килах/чё взбредёт в голову рейдлидеру, игроки получают EP.
За лут который человек берёт, ему начисляется GP. Цена на шмот фиксирована и вычисляется по определённой формуле, кому интересно может глянуть на официальном сайте (при установленном аддоне показывается в инфе шмота).
Распределение лута в этой системе зависит от приоритета, который вычислется по формуле:
PR = EP / GP
Небольшой пример:
Игрок 1:
300 EP
100 GP
PR 3

Игрок 2:
500 EP
250 GP
PR 2

Т.е. игрок 1 имеет выше приоритет на лут (хотя игрок 2 имеет больше EP но и больше GP).
В случае если дропается лут нужный для обеих игроков его возьмёт игрок 1

P.S. Официальная страница системы http://code.google.com/p/epgp/wiki/WhatIsEPGP_v2

чтобы видеть ЕП ГП в игре, надо скачать аддон
http://code.google.com/p/epgp/downloads/list

зелёнка и синька идёт на дизенчант, а потом на енчанты.

Последний раз редактировалось: Красапетка (Ср Янв 21, 2009 3:54 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Красапетка

СообщениеТема: Re: EPGP система   Вт Янв 13, 2009 3:53 pm

Прежде чем делать скоропалительные выводы, советую более внимательно ознакомиться с механикой данной системы.
Посмотреть профиль
Красапетка

СообщениеТема: Re: EPGP система   Вт Янв 13, 2009 4:24 pm

На следующий день босс был убит с 3 пула.
По существу:
Если игрок не попал в инстанс по ротации, то он может остаться на замене (добровольно) и получить столько же EP, сколько и те, кто непосредственно участвует в рейде. Он должен быть на связи (в онлайне,, на известном альте, в оф-лайне, но с мобильным в руке (он должен сам с кем-нибудь договориться, чтобы его вызвали) и т.д. -) и в любой момент (максимум через 5 минут) появиться он-лайн полностью готовым к суммону в рейд. В случае если он не появился или если не удалось с ним связаться, он не получает ДКП за рейд и получает штраф -Х ДКП, где Х - количество ДКП, полученных за рейд остальными.

Последний раз редактировалось: Красапетка (Вт Янв 13, 2009 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Красапетка

СообщениеТема: Re: EPGP система   Вт Янв 13, 2009 4:34 pm

В итоге несколько рейдов не состоялось из за банального отсутствия людей, подтвердивших участие в рейде. Мало того это привело к конфликтам в игре и большой напряженности. Эта система предназначена для люей имеющих желание активно осваивать PVE контент.
p.s. это еще только эксперимент.
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: EPGP система   Ср Янв 14, 2009 9:19 am

С системой ДКП знаком только от друзей игравших ранее еще на европе (позитива при этом от них не слышал), по этому жестко судить не буду, НО...

Необходимо учитывать то, что в нашей ги в основном люди отдыхают, а не приходят на вторую работу. И в личной жизни еще никто вроде как, надеюсь, не разочаровался. Да, согласен, что с организацией рейдов у нас еще не все в порядке, но все же ДПК как таковое, на мой взгляд, для нас еще рано вводить.

И если до этого я принимая приглашения в рейды всегда старался появлялся в он-лайне, то теперь я 100 раз подумаю и нажму "отказаться", поскольку все-таки моя семья всегда стоит на первом месте и я не могу гарантировать 100% свой он-лайн. Да и у всех бывают просто тупо проблемы с инетом (от чего сам в последние дни маюсь).
Поэтому...
Сатан пишет:
Хех ка бы эксперемент необернулсо образом жихзни Ги
+1

И если честно, то если говорить про внедрение у нас системы подобной ДКП, то почему сначала не начать хотя бы с рассмотрения подготовки к рейдам: обеспечение запасов рейдовой химии, еды и пр. Или будем тупо закупаться на ауке?

В общем, мое мнение по данному вопросу 50/50: внедрение системы рейдов нужно, но это надо сделать аккуратно, а не резким введением драконовских законов.

ЗЫ: хотелось бы услышать мнение по данной теме остальных согльдийцев, а то просмотров темы уже за полсотни перевалило а в результате виден только диалог.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: EPGP система   Ср Янв 14, 2009 2:49 pm

Нептун пишет:
С системой ДКП знаком только от друзей игравших ранее еще на европе (позитива при этом от них не слышал), по этому жестко судить не буду, НО...

Да уж, с этой системой вов становится похож на работу, что подсознательно отталкивает Smile

НО! Система однозначно полезная в плане прогресса, она позволяет одеваться в первую очередь тем, кто прикладывает максимум усилий, исключая рандом. То есть"каждому по заслугам"

Нептун пишет:

И если честно, то если говорить про внедрение у нас системы подобной ДКП, то почему сначала не начать хотя бы с рассмотрения подготовки к рейдам: обеспечение запасов рейдовой химии, еды и пр. Или будем тупо закупаться на ауке?

А как это сделать? Те, кто умеет делать еду и фласки раздавать оставшимся? Smile У меня нет алхимии и недокачана кулинария, я был занят другим, в т.ч. качал другие профы, зарабатывал на них и делал дейлики, поэтому я иду с этими заработанными деньгами на аук и покупаю то, что сделали другие (фласки и еду), потратив на это свое время. Мне кажется справедливо Smile

Нептун пишет:

ЗЫ: хотелось бы услышать мнение по данной теме остальных согльдийцев, а то просмотров темы уже за полсотни перевалило а в результате виден только диалог.

+1 cheers

PS: Сатан, пиши ПОЖАЛУЙСТА по-русски! Это полное неуважение к языку, что ты делаешь Smile читать невозможно.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: EPGP система   Ср Янв 14, 2009 6:27 pm

Цитата :
Есть другие варианты? Предлагай.

Цитата :
И если до этого я принимая приглашения в рейды всегда старался появлялся в он-лайне, то теперь я 100 раз подумаю и нажму "отказаться", поскольку все-таки моя семья всегда стоит на первом месте и я не могу гарантировать 100% свой он-лайн
Прочитайте гайд по ДКП. Избежать штрафа можно если отписаться из рейда не позже чем за 2 часа перед началом. А когда у нас ситуация что рейд начинается на 2 часа позже чем планировалось, это без комментариев. Насчет проблем с нетом, думаю если мы видим что человек N-количество раз вылетает из игры или не может войти, штрафы применяться не будут.

Цитата :
Или будем тупо закупаться на ауке?
Да. А вы думали что все просто так? Например 5 зелий инты стоят 25г. Т.е кто то просто так будет отдавать 50-75г, каждому? Можно назначить ответственных алхимиков\кулинаров, покупать им необходимое количество ингров, что бы они варили для вам то что вам нужно. Получится немного дешевле.

Пока что продолжаем обкатку системы. Решение будет вынесено позже.

На заметку: система пока что будет применяться только в рейде в Наксрамас. В обсидиановом святилище (Сартарион) пока что будет стоять обычная система мастер-лута и ролла, т.к. смысла вводить её там не видно (1 эпик и треш руки Т7 + 2 сумки)

P.S.
Сатан, насчет масла я уже писал, оно уже просто не работает. И пиши пожалуйста на русском, очень напрягает читать.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: EPGP система   Ср Янв 14, 2009 6:33 pm

Рейму пишет:
Избежать штрафа можно если отписаться из рейда не позже чем за 2 часа перед началом. А когда у нас ситуация что рейд начинается на 2 часа позже чем планировалось, это без комментариев.

Все верно. Только можно узнать телефон и аську рейд-лидеров? Тебя и Красапетки.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: EPGP система   Ср Янв 14, 2009 6:45 pm

аська 438-998-424

Кстати, в профиле можно указывать аскьку. Предлагаю заполнить всем для координации.
Красапетка

СообщениеТема: Re: EPGP система   Ср Янв 14, 2009 8:29 pm

446-116-102
Так радует, что на форуме отписалось более 2 человек.
Неужели только таким способом стало возможно вернуть сюда людей...
Про штрафы.
Либо за 2 часа до рейда, либо за 30 минут до ухода если уже в рейде (можно и раньше если найдете равноценную себе замену).
И еще гляньте расписание. Кто не может или не хочет или еще что-то напишите там.
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: EPGP система   Ср Янв 14, 2009 9:58 pm

Рейму пишет:

Цитата :
Или будем тупо закупаться на ауке?
Да. А вы думали что все просто так? Например 5 зелий инты стоят 25г. Т.е кто то просто так будет отдавать 50-75г, каждому? Можно назначить ответственных алхимиков\кулинаров, покупать им необходимое количество ингров, что бы они варили для вам то что вам нужно. Получится немного дешевле.

В том то и дело, что необходимо строить систему общей подготовки к рейдам. А так получается, что днем гильда занимается непонятно чем, а настает ночь - и мы должны превратиться волшебным образом в хорошо скоординированный и сплоченный коллектив. Я уже предлагал организовать отдельную секцию в ГБ для наполения ее запасами к рейдам. Можно обозначить необходимые для каждого класса зелья/еду и возможно даже поощрять активистов-добытчиков теми же самыми доп. очками к ЕР.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: EPGP система   Сб Янв 17, 2009 8:58 am

Хочется написать, то что расстраивает в введенной системе.
- нужные игрокам вещи, отдаются на дизэнчант, только оттого, что члены рейда экономят свои баллы.
Мое мнение от этого страдает вся ги, т.к. игрок будет в одежде низкого уровня показывать худшие показатели в бою. Замечательно, если энчант пойдет в гильду, но что-то я в этом сильно сомневаюсь, т.е. получается, что мы в ущерб себе одеваем кого-то со стороны, вместо того, чтобы усилить свой рейд. Причем рассматривая новые условия, что за эту вещь баллы будут списываться со всех членов рейда, это видится еще в более печальном ракурсе.
И вопрос, если отказ всех членов пати от вещи при условиях, описанных выше, ее просто скинут вендору за пару голда?
Может рановато все это начали?
(сорри за некоторую нескладность предложений, спать уже охота)
Красапетка

СообщениеТема: Re: EPGP система   Сб Янв 17, 2009 10:07 am

Человек в одежде более низкого уровня возьмет эту вещь. Ему выгоднее ее взять и получить списание баллов, чем не брать и все равно получить это же списание.
Посмотреть профиль
Красапетка

СообщениеТема: Re: EPGP система   Сб Янв 17, 2009 1:49 pm

Два дополнения по системе EPGP.
  • Перед каждым рейдом у всех игроков будет сниматься 10% EP. Будет реализован так называемый decay призванный предотвратить черезмерного количества EP.

• В случае если никто не изъявил желания взять эпикс, он будет отправлен на дизинчант. А его стоимость будет списана со всего рейда.
Посмотреть профиль
Красапетка

СообщениеТема: Re: EPGP система   Сб Янв 17, 2009 2:04 pm

Смотреть до конца)))
Посмотреть профиль
Красапетка

СообщениеТема: Re: EPGP система   Сб Янв 17, 2009 5:53 pm

(Мат)
Поясняю в 10,20 раз
Цитата :
или вот буит например такое веш некому кроме 1 ненужна а у него нету балов то то на дезенчат пустите
Вещь не меняется на баллы!!! Он получил баллы за рейд, упала на него шмотка. Цена шмотки ДЕЛИТСЯ А НЕ ОТНИМАЕТСЯ на общее кол-во очков игрока. Даже если у него 1 а шмотка стоит 100 он ее получит но его рейтинг будет = 0.01
По второму вопросу:
Цитата :
веш вот чисто по классу а ктото се ее хочет и у него ольще балов тупо отдодите ????
Вещь может быть чисто по классу если на ней написано например: Жрец, Друид итп.
Ясен пень если прист с PR 1000 захочет купить серьгу на деф рейтинг, а у танка будет PR=100 ему (присту) ее не дадут. Да и человек должен быть имбицилом, чтобы променять свои очки на то, что ему не нужно!!!
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: EPGP система   Сб Янв 17, 2009 9:57 pm

Вообще то кольца все могут носить, и если Колек сказал что ему нужно кольцо, то он его должен был получить. Однако вы заныли и он отказался. Что касается того кинжала. Это её "сами решайте" полный бред. Еще раз говорю, это не прогулка за грибами, где всем можно вести себя безответственно. Увидите вешь, решите нужна да\нет, скажите ответ. Все. Никаких "сами решайте".
?????
Гость

СообщениеТема: Re: EPGP система   Вс Янв 18, 2009 1:43 am

Неверная пишет:
Причем рассматривая новые условия, что за эту вещь баллы будут списываться со всех членов рейда, это видится еще в более печальном ракурсе.
+1
Почему очки должен терять весь рейд?
Пользу от полученного дизэнчантом кристалла получит только один человек. И очень надеюсь, что этот человек будет из нашей ги.
Как вообще определяется дальнейшая "судьба" кристалла?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: EPGP система   Вс Янв 18, 2009 1:57 am

Цитата :
Причем рассматривая новые условия, что за эту вещь баллы будут списываться со всех членов рейда, это видится еще в более печальном ракурсе.

Это как раз сделано для того, что бы избежать повторения вчерашнего случая, когда никто не захотел брать кинжал, учитывая то что он бы нужен. Система проста, если я не возьму шмотку лучше чем у меня сейчас из жадности, то на меня будет косо смотреть весь рейд, так как они потеряют сво балы. Насчет вещей которые никому не нужны, например кольчуга для шама при отсутствии оного в рейде, либо класс вещей хуже чем на персонаже, то они безусловно идут на дизз.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: EPGP система   Вс Янв 18, 2009 2:58 am

Сатан, лут с босов падает рандомно, но если ты можешь сделать так, что бы падали только шмотки нужные в рейде, то сделай это и будет тебе счастье.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: EPGP система   

EPGP система
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
WoW :: Всем прочитать!-
Перейти: